SV Eintracht
Windhagen 1921 e.V.

Senioren Saison 2016/2017

Spiellokal 1: Dreifachhalle Windhagen Reinhard-Wirtgen-Str.10, 53578 Windhagen
Spiellokal 2:
 Turnhalle der Grundschule Windhagen Rheinhard-Wirtgen-Str. 8, 53578 Windhagen

1. Mannschaft:


Liga: 1. Bezirksliga Nord Saisonziel: oberes Tabellendrittel

Mannschaftskontakt: Ertl, Andre Tel.: 02645 4805 ertl-zargus@t-online.de

 

Sebastian Sauer Pascal Tröger Daniel Wichmann Kevin Braatz Sebastian Jungblut Andre Ertl Henry Rapp
             

 

2. Mannschaft:


Liga: Herren Kreisliga Staffel A Saisonziel: oberes Tabellendrittel

Mannschaftskontakt: Pütz, Alexander
Mobil: 0160 3365120 alex.pue@t-online.de

 

 

 

 

Mathias Caspari Elias Christ Alexander Pütz Jörg Westhofen Wolfgang Schwarz Jan Hallerbach Florian Engels

 

 

 
 

3. Mannschaft:


Liga: 1.Kreisklasse He Staffel A Saisonziel: gute Mittelfeldplatzierung

Mannschaftskontakt: Strauch, Matthias Mobil: 0152-22449355 m.strauch@kabelmail.de

 

Thomas Flink   Stephan Springstubbe Matthias Strauch Werner Schui Jürgen Seifert
 

 

4. Mannschaft:


Liga: 1.Kreisklasse He Staffel A Saisonziel: Klassenerhalt

Mannschaftskontakt: Henseler, Fabian
Mobil: 015141842613 Fabian.Henseler@gmx.de

 

 

 

 

Fabian Henseler Fabian Weindel Ruben Zargus Thomas Ravenstein Marc Salet Jan Hendrik Hennerici Tung Doan
 

 

5. Mannschaft:


Liga: Herren 2. Kreisklasse Staffel A Saisonziel: gute Mittelfeldplatzierung

Mannschaftskontakt: Christ, Michael
Mobil: 0171 17173538 Mikel-christ@t-online.de

 

Dirk Schliebusch Mirko Militz Daniel Pötz Luca Kirschbaum Patrick Höfer Michael Christ

 

6. Mannschaft:


Liga: 3.Kreisklasse He Staffel A Saisonziel: Mittelfeldplatzierung

Mannschaftskontakt: Ritzkowski, Lutz
Mobil: 0170/5587693 lritzkowski@web.de

 

 

 

Wolfgang Zirkel Colin Grave Torsten Radtke Johannes Hurtenbach Lutz Ritzkowski Rainer Rütten  
 

 

7. Mannschaft:


Liga: 4.Kreisklasse He Saisonziel: Mittelfeldplatzierung

Mannschaftskontakt: Kirschbaum, Berthold Mobil: 0171/6427492 berthold@schmitz-kirschbaum.de

Jonas Walter Lukas Walter Lam Doan Martin Schupp Heiko Lorenz Achim Lotz

     
Heinz Hennerici Martin Walter Berthold Kirschbaum      

 

8. Mannschaft:


Liga: 4.Kreisklasse He Saisonziel: Mittelfeldplatzierung

Mannschaftskontakt: Prokopy, Thorsten Mobil: 0177 8886146 Tel.: 02645 2013 thorsten.prokopy@web.de

Bela Piko Kai-Uwe Grave Mario Abend Thomas Steiner Andreas Tornieporth Manfred Wieczorek

 

 

 

 Christoph Prokopy Jürgen Dissemond Thorsten Prokopy Norbert Thieme Waldemar Gerok Karin Hennerici
           
Ulrike Stöppler Gisela Schliebusch Benedikt Christ